ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৬ , ১ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ম্যারাডোনার মৃত্যু রহস্য ‍উদঘাটনে আবার শুরু হচ্ছে বিচার শান্তি আলোচনার প্রস্তুতির মধ্যেই লেবাননে ইসরায়েলের হামলা, নিহত ২ সবুজ-সাদা বাহারি ঠান্ডা খাবারে ভাল থাকবে লিভার, বাড়বে ত্বকের উজ্জ্বলতা দূরত্ব নাকি অনেক দিনের, এ বার কি বিচ্ছেদের পথে দীপিকা-রণবীর? ইরান যুদ্ধের কারণে দারিদ্র্যের মুখে ৩ কোটির বেশি মানুষ: জাতিসংঘ বাংলা সালের সঙ্গে হিজরি সালের সম্পর্ক কুমিল্লার দাউদকান্দিতে ট্রাক খাদে পড়ে নিহত ৭ ট্রাম্পের অবরোধকে ‘বুড়ো আঙ্গুল’ দেখিয়ে হরমুজ পার হলো চীনের জাহাজ ঢাকায় ঘরে ঢুকে তরুণীকে কুপিয়ে হত্যা পেট ও লিভার ঠিক কতটা সুস্থ? মিলিয়ে নিন শরীরেরই ৭ সঙ্কেতে পুরুষদের সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক ঠিক কেমন বুঝে উঠতে পারেন না নোরা ফতেহি! কৃষিভিত্তিক শিল্প গড়ে তোলা হবে: প্রধানমন্ত্রী ক্যালিফোর্নিয়ায় যৌন নিপীড়নের অভিযোগে কংগ্রেস থেকে সুয়ালওয়েলের পদত্যাগ রাজশাহী মহানগরীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বৈশাখী শোভাযাত্রা বর্ণিল আয়োজনে রাজশাহীতে উদ্যাপিত হলো বাংলা নববর্ষ রাজশাহী চেম্বার নির্বাচনে হাসেন আলী প্যানেলের পক্ষে ব্যাপক প্রচারণা তানোরে জিওল মাদরাসায় বিদায় ও নবীন বরণ ফুলবাড়ীতে ডায়রিয়া রোগী বাড়ছে, সাত দিনে ভর্তি হয়েছে ৪৬৮ জন রোগী অনুমতি ছাড়াই ফুলবাড়ীতে ফসলি জমিতে পুকুর খনন, স্থানীয়দের মাঝে ক্ষোভ রাজশাহীতে নিসচার ট্রাফিক ক্যাম্পেইন, সড়ক নিরাপত্তায় সচেতনতা বৃদ্ধির উদ্যোগ

অবৈধভাবে ফসলি জমির মাটি কাটায় এক্সেভেটর নিস্ক্রীয়

  • আপলোড সময় : ১১-০৩-২০২৬ ০১:০২:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৩-২০২৬ ০১:০২:৩৭ অপরাহ্ন
অবৈধভাবে ফসলি জমির মাটি কাটায় এক্সেভেটর নিস্ক্রীয় অবৈধভাবে ফসলি জমির মাটি কাটায় এক্সেভেটর নিস্ক্রীয়
রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার মংগলপাড়া এলাকায় অবৈধভাবে  ফসলি জমির উপরিভাগের উর্বরা মাটি (টপসয়েল) কাটা প্রতিরোধে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

জানা গেছে, মঙ্গলবার (১০মার্চ) দিবাগত রাতে পুঠিয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শিবু দাশ অভিযান পরিচালনা করেন। কিন্তু অত্যন্ত দুর্গম এলাকা হওয়ায় দুর্বৃত্তরা অভিযানের উপস্থিতি টের পেয়ে ঘটনাস্থল হতে পালিয়ে যায়। 

এ সময় উচ্চ আদালতের আদেশ অমান্য করে আবাদযোগ্য কৃষিজমির উপরিভাগের উর্বরা মাটি(টপসয়েল) কাটার সঙ্গে যুক্ত একটি এস্কেভেটর যান্ত্রিকভাবে অকেজো করে দেয়া হয় এবং ফসলি জমির টপসয়েল কাটা বন্ধ করে দেয়া হয়। অনুমতি ব্যতীত শ্রেণী পরিবর্তন করার অপরাধে জমির মালিকের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়েরের পরবর্তী কার্যক্রম চলমান রয়েছে। 

এবিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শিবু দাশ বলেন, ফসলি জমির উপরিভাগের উর্বরা মাটি টপসয়েল কাটার সঙ্গে যুক্ত দুর্বৃত্তদের বিরুদ্ধে উপজেলা প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী মহানগরীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বৈশাখী শোভাযাত্রা

রাজশাহী মহানগরীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বৈশাখী শোভাযাত্রা